Изображения:
  • mullagulova.irina@yandex.ru

12 Апреля 2019 10:04

Количество просмотров: 44

В  нашем детском саду была проведена неделя безопасности. В этот период вся воспитательно-образовательная с воспитанни в этом направлении осуществлялась  целенаправленно – и в ходе занятий, и в  ходе режимных моментов. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения  воспитанников  основам  безопасной   жизнедеятельности  принадлежит воспитателю. Поэтому в течение   недели  безопасности  педагоги  уточняли, систематизировали  и закрепляли  знания детей  по этой теме. Были проведены беседы  «Как вести себя в детском саду», Безопасное поведение дома», «Спички - детям не игрушки», «Правила поведения при пожаре», Безопасность на дорогах». Знания воспитанников  были отражены в детских работах: аппликация «Светофор»,  «Спички – не игрушки». Таким образом, неделя  безопасности прошла  целенаправленно  и эффективно.