Изображения:
  • mullagulova.irina@yandex.ru

12 Апреля 2019 10:04

Количество просмотров: 58

В нашем детском саду прошла тематическая неделя "Тайны космоса". Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Проведение  в группах занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности  чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах. Узнав много интересного о вселенной, дети проявили свои знания в художественно-продуктивной деятельности. Дети смогли почувствовать себя инженерами во время конструирования ракеты из картона и бумаги. Окунулись в безкрайние просторы космоса во время рисования на тему:"Космический сон" и барельефной лепки "Это все космос".

Прошедшая тематическая неделя послужила своеобразным Гагаринским уроком для расширения детского кругозора, раскрытые сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников.